Ночная служба с 31декабря на 1 января в нашем храме- святителя Николая в Новой Слободе.

С  31 декабря на 1 января состоялось Богослужение в нашем храме, завершившееся Божественной Литургией и Новогодним молебном. Это традиция, которую духовенство нашего храма усвоило, ещё когда служило в Белгородской епархии, которую возглавляет митрополит Иоанн. В Спасо-Преображенском соборе  Белгорода всегда в эту ночь служится Литургия и храм  открыт для всех..

После службы была общая трапеза, во время которой было предложено всем сотрапезникам рассказать о самой запомнившейся встрече Нового Года. И много удивительных историй мы услышали. Так один молодой человек, по имени Захар, сказал, что самая удивительная  встреча Нового Года в его жизни состоялась сегодня ночью, в этом храме, когда он остался в одиночестве и не знал куда идти. И вот, неожиданно для себя, оказался здесь, отстоял всю службу, сподобился причаститься и был принят как давно и хорошо знакомый, согрет теплотой радушия и тронут до глубины сердца.  «Так что случилось и в  моей   жизни настоящее новогоднее чудо. Новый Год я ещё никогда так не встречал. Я обязательно расскажу  об этом и о вашей замечательной общине всем  своим друзьям и знакомым», — сказал он.

Потом, свои новогодние истории поведали  батюшка и прихожане. Действительно, очень хорошая была встреча Нового Года !

Как сказал на проповеди протоиерей Игорь Давыдов: « Новый Год  в наше время- некая  абстракция, не привязанная ни к  космическим явлениям, ни к событиям религиозной жизни. И если мы сами не придадим ему духовное значение- то он  останется бессмыслицей, разбавленной разве, что радостью выходных дней..»

Вспоминая эту новогоднюю Литургию, можно сказать, не обинуясь: « Так, и только так, нужно встречать Новый Год!  Тогда у него будут и смысл и значение !»

Прихожане храма: Н. Макарова, М.Свищёва и др.