Фотолента. Рождество свт. Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца

11.08. 2022 в нашем храме состоялась служба в честь Рождества свт.Николая. Литургию возглавил настоятель- епископ Евфимий, в сослужении благочинного Высоко- Петровского монастыря- иеромонаха Матфея, монастырского диакона Александра и клириков нашего храма- протоиерея Игоря и диакона Владимира. Пономарил алтарник Тимофей.Пели 2 хора: наш и мужской монастырский. Причастников было около 20 человек. Владыка сказал проповедь о возрождении праздника Рождества свт. Николая, которое праздновалось на Руси с 12- 13 века, но службы этого праздника были прекращены в царствовании Екатерины Второй. Следует сказать, что ни в одной Поместной Православной Церкви он никогда не отмечался. В начале 21 века стали возрождать этот праздник. В конце Литургии был отслужен молебен святителю на предстоящие в храме ремонтные работы и совершён крестный ход вокруг храма.