Кирилл, Патриарх Московский и всея Руси. О смыслах.

Кирилл, Патриарх Московский и всея Руси. О смыслах. Изд-во Московской Патриархии, 2017

Наши комментарии:

Протоиерей Игорь: «У Отцов Церкви, в частности у св. Максима Исповедника, есть учение о том, что каждая вещь, каждое событие имеет свой логос, то есть свой смысл (замысел, предназначение). Но к подлинному смыслу надо ещё суметь пробиться. Патриарх Кирилл рассматривает события наших дней и истории, ключевые мировоззренческие понятия или повседневные ситуации исходя из смысловых значений духовного порядка. Эта книга — сборник текстов, составленных в алфавитном порядке по названию статей, а их — 175! Иногда, действительно, хочется знать, а что думает по тому или иному поводу Первоиерарх нашей Церкви? Книга может стать настольной и ориентировать читателя в сложных вопросах современного быстро меняющегося мира».