1 сентября, настоятель нашего храма- митрополит Иоанн отметил День своего рождения. Многая и благая лета!

По сложившейся многолетней традиции 1 сентября митрополит Иоанн посетил Свято-Троицкий Холковский монастырь, чтобы за богослужением встретить сразу несколько радостных событий: день памяти Донской иконы Божией Матери, день своего рождения.

Главу Белгородской митрополии у храма встречали учащиеся школ, казаки, верующие. Воспитанники Ездоченской школы поздравили митрополита Иоанна с днем рождения. В свою очередь, архипастырь пожелал ребятам помощи Божией в новом учебном году. Также митрополит поздравил казаков с днем памяти иконы Божией Матери «Донской» — покровительницы казачества.

В этот день за богослужением белгородскому архипастырю сослужил епископ Губкинский и Грайворонский Софроний, духовенство митрополии.

На сугубой ектении были прочитаны молитвы об умножении любви и единстве Церкви и об избавлении от вредоносного поветрия.

По окончании богослужения  был совершен Крестный ход и прочитана молитва иконе Божией Матери «Донская».