Организация инвалидов « Обручевская » посетила наш храм

В канун Праздника Рождества Предтечи и Крестителя Иоанна, 06.07.20 наш храм посетила группа из московской организации инвалидов « Обручевская ». Был отслужен молебен, совершена экскурсия по храму и прихрамовой территории, а затем состоялась за чаем беседа  с батюшкой- протоиереем Игорем Давыдовым.

Каждый рассказал о себе. Было неожиданностью, что сопровождающий группу-Алексеев Андрей Николаевич- по образованию юрист- международник, да к тому же окончил богословский факультет Свято- Тихоновский института. С принимающей стороны в беседе принял участие секретарь Синодального Миссионерского Отдела- Попов Артём Юрьевич, как оказалось- именинник, а значит- и герой дня. Было о чём нам всем поговорить! Очень интересно и показательно,что казалось бы, инвалиды, среди которых есть и колясочники — малоподвижный состав населения, бывают мобильны и совершают  не только экскурсии по Москве и Подмосковью, но и дальние путешествия- паломничества на Святую Землю!

Надеемся, что встреча в нашем храме стала началом доброго знакомства и взаимных молитв!