Впервые за 85 лет в Свято-Никольском храме в Новой Слободе города Москвы совершено богослужение архиерейским чином

13 мая, митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, впервые после закрытия храма в 1936 году,  передачи его «Союзмультфильму» в 1946 году и возвращения  Русской Православной Церкви в 2018 году, совершил в нем Божественную литургию архиерейским чином.

За богослужением Его Высокоперосвященству сослужили сотрудники Синодального миссионерского отдела в священном сане: благочинный храма протоиерей Валерий Буланников, протоиерей Сергий Попов, архимандрит Филипп (Симонов), протоиерей Игорь Давыдов, священник Александр Чибисов; клирик храма святого праведного Иоанна Кронштадтского священник Георгий Тренис.

По прочтении Святого Евангелия архипастырь обратился с проповедью к молящимся.

По окончании богослужения сотрудники Синодального миссионерского отдела поздравили митрополита Иоанна с 25-летием архиерейской хиротонии.