Росимущество передало Русской Православной Церкви бывшее здание «Союзмультфильма»

7 февраля состоялось значимое событие: Росимущество передало Русской Православной Церкви здание бывшего Никольского храма в Новой Слободе по адресу: г. Москва, Долгоруковская улица, 25.

Как отметил руководитель Росимущества Дмитрий Пристансков, «установилась историческая справедливость: здание, на протяжении веков бывшее храмом, снова возвращено Православной Церкви. В советское время в нем размещался музей атеизма, а в 40-е годы сюда переехала студия «Союзмультфильм». Киностудию удалось отлично разместить на новом месте: осенью 2017 года «Союзмультфильм» переехал в новые, современные, комфортабельные помещения на улице Академика Королева, дом 21».

Акты приема-передачи площадей подписаны Председателем Синодального Миссионерского отдела Русской Православной Церкви Митрополитом Белгородским и Старооскольским Иоанном. Помещения бывшего Никольского храма переданы в безвозмездное пользование.

Сообщает Федеральное агентство по управлению государственным имуществом.