Слово епископа Евфимия, нового настоятеля нашего храма, на Литургии 10.04.2022

В Неделю 5- ую Великого Поста, в нашем храме была совершена Литургия, которую возглавил Председатель Синодального Миссионерского Отдела -новый настоятель нашего храма- епископ Луховицкий Евфимий. Ему сослужили: иеромонах Савва ( Тверикин ), протоиерей Игорь Давыдов, священник Сергий Фуфаев, иеродиакон Вонифатий ( Вельмякин),  диакон Владимир Неганов. По окончании Литургии, Владыка в своей проповеди передал слова благодарности митрополиту Белгородскому и Старооскольскому Иоанну- прежнему нашему настоятелю -за 25 летний труд на поприще миссионерской деятельности и сказал ещё очень важные для нашего храма слова, а именно о том, что храм сей должен стать центром миссионерского служения Русской Православной Церкви. И о том, что сюда будут приезжать православные миссионеры не только из разных регионов страны, но из зарубежья.
По запричастном стихе, проповедь произнёс  протоиерей Игорь Давыдов.
После службы была организована трапеза, за которой состоялось знакомство нового настоятеля  с членами Приходского собрания и активными прихожанами. Каждый рассказал о себе, о том, какое послушание несёт в храме или за его пределами. Атмосфера встречи была непринуждённой и очень тёплой. Напоследок, Владыка Евфимий преподал всем своё святительское благословение.