Торжественная Божественная литургия на 20-летие Храма свт.Николая Мирликийского в Отрадном

 В этом году Храм свт.Николая Мирликийского в Отрадном, отметил свое 20-летие.

Настоятель нашего храма- митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн- Председатель Синодального Миссионерского отдела, в ведении которого находятся оба храма в честь свт. Николая-  в Отрадном и в Новой слободе, возглавил 1 декабря в ознаменование этого событияБожественную Литургию, совместно с архиепископом Егорьевским Матфеем, викарием Святейшего Патриарха Московского и всея Руси.

В завершении богослужения, в связи с памятной датой, во внимание к усердным трудам в Синодальном  миссионерском отделе Московского Патриархата, высшей награды Белгородской митрополии — медали святителя Иоасафа, епископа Белгородского и чудотворца II степени были удостоены клирики храма архимандрит Филипп (Симонов), протоиерей Сергий Попов, протоиерей Дмитрий Рожков, протоиерей Игорь Давыдов; сотрудница храма Спирина Елена Анатольевна.

Иерею Александру Чибисову , старейшим сотрудникам храма и активным прихожанам были вручены грамоты.

От лица клира и прихожан, о. Филипп преподнес митрополиту Иоанну памятную панагию.  А архиепископ Матфей подарил храму икону свт. Николая Чудотворца.

Следует отметить,  что между двумя Свято- Никольскими приходами- неразрывная связь.  И через Настоятеля- нашего Владыку Иоанна, и через священнослужителей, которые начинали в Отрадном, а теперь несут своё послушание в Новой Слободе, и через прихожан, которые ходят в оба храма. Приходское двуединое целое. Поэтому этот праздник — общий, и мы поздравляем друг друга!

 

     

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *