ЛЕКЦИИ И БЕСЕДЫ СО СВЯЩЕННИКОМ

Дорогие братья и сестры!

Уже третье воскресение Церковь готовит нас к началу Великого Поста. Одновременно с этим в нашем храме, по окончании воскресной Литургии, проводятся лекции о Православном Богослужении и беседы со священником. На лекциях затрагиваются вопросы о порядке совершения богослужений, о символическом значении священнодействий; слушатели лекций знакомятся с переводом и значением богослужебных текстов.

В беседах со священником рассматриваются тексты Священного Писания, Их толкование и значение для православного христианина. Слушатели в свободной беседе имеют возможность задать вопросы.

Занятия имеют целью поднятие церковной грамотности прихожан, а так же подготовку к последующим занятиям по церковному пению.

Следующая лекция состоится 26 февраля в 12.00

Приглашаются все желающие!