В здании «Союзмультфильма» впервые отслужен молебен.

10 августа 2013 года, в здании, закрытого 77 лет тому назад, храма святителя Николая в Новой Слободе, в котором находился Центральный антирелигиозный музей (с 1936 г. по 1945 гг.), а теперь занимает киностудия «Союзмульфильм» (с 1946 г.), впервые был отслужен молебен на праздник Смоленской иконы Божией Матери, которой был посвящен один из приделов храма.

Молебен был отслужен силами Прихода храма святителя Николая, настоятелем которого (с декабря 2011 года) является Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн. В настоящее время, пока здание, занимаемое «Союзмультфильмом», не возвращено еще Русской Православной Церкви и общине храма, приходские богослужения совершаются в рядом стоящем доме причта.

Следует отметить, что руководство киностудии заявило недавно о том, что «Союзмультфильм» будет переезжать в новое помещение. Добрым знаком этого намерения и явился водосвятный молебен в стенах здания киностудии «Союзмультфильм» на праздник Смоленской иконы Божией Матери.